Landkreis Osterholz
Ersatzpersonen - Kreiswahl 11.09.2011


SPD
 
Personenwahl - Schwanewede, Ritterhude
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Heidhoff, H5719
Harjes, M8697
Kuck, J9563
Buhl, F12525
Jantz, C7512
Schröder, J11337
Löffler, T10326
Magerkurth, H13183
 
Listenwahl - Schwanewede, Ritterhude
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

Heidhoff, H5719
Jantz, C7512
Harjes, M8697
Kuck, J9563
Löffler, T10326
Schröder, J11337
Buhl, F12525
Magerkurth, H13183
Personenwahl - Lilienthal, Grasberg
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Vogelsang, A3702
Schnakenberg, E6626
Rahlf, A9294
Erdmann, J7182
Löwenberg, M5140
Hase-Bergen, T8111
 
Listenwahl - Lilienthal, Grasberg
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

Vogelsang, A3702
Löwenberg, M5140
Schnakenberg, E6626
Erdmann, J7182
Hase-Bergen, T8111
Rahlf, A9294
Personenwahl - Osterholz-Scharmbeck
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Marquardt, S7826
Heier, H9548
Meyring, N8412
Motscha, A6337
Hesse, H10282
Henke, A11241
 
Listenwahl - Osterholz-Scharmbeck
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

Motscha, A6337
Marquardt, S7826
Meyring, N8412
Heier, H9548
Hesse, H10282
Henke, A11241
Personenwahl - Hambergen, Worpswede
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Blendermann, M8619
Schütt, E6529
Ziel, E7456
Werner, M5296
 
Listenwahl - Hambergen, Worpswede
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

Werner, M5296
Schütt, E6529
Ziel, E7456
Blendermann, M8619


CDU
 
Personenwahl - Schwanewede, Ritterhude
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

von Rex-von Gröning, D4989
Meyer, G7908
Kalina, E6282
Giehl, M8264
 
Listenwahl - Schwanewede, Ritterhude
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

von Rex-von Gröning, D4989
Kalina, E6282
Meyer, G7908
Giehl, M8264
Personenwahl - Lilienthal, Grasberg
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Röhr, M51.054
Paar, S6535
Warnken, H4484
Hagens, B8379
Windler, H7238
 
Listenwahl - Lilienthal, Grasberg
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

Warnken, H4484
Röhr, M51.054
Paar, S6535
Windler, H7238
Hagens, B8379
Personenwahl - Osterholz-Scharmbeck
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Ehlers, M4639
Bernsdorf, D5516
Schottke, H3504
Maas, G6374
 
Listenwahl - Osterholz-Scharmbeck
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

Schottke, H3504
Ehlers, M4639
Bernsdorf, D5516
Maas, G6374
Personenwahl - Hambergen, Worpswede
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Seidel, W41.116
Schröder, F51.103
Wehmann, A3767
Hahndrich, H7423
Kräft, S6121
 
Listenwahl - Hambergen, Worpswede
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

Wehmann, A3767
Seidel, W41.116
Schröder, F51.103
Kräft, S6121
Hahndrich, H7423


GRÜNE
 
Personenwahl - Schwanewede, Ritterhude
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Lürßen, F4340
Hecht, A3335
Gerster, J5287
 
Listenwahl - Schwanewede, Ritterhude
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

Hecht, A3335
Lürßen, F4340
Gerster, J5287
Personenwahl - Lilienthal, Grasberg
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Dr. Miescke, B6341
Dr. Gerds, P5132
Sahr, J4130
 
Listenwahl - Lilienthal, Grasberg
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

Sahr, J4130
Dr. Gerds, P5132
Dr. Miescke, B6341
Personenwahl - Osterholz-Scharmbeck
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Graf, O3208
Basler, J4204
Daniel, S5161
Rake, H6108
 
Listenwahl - Osterholz-Scharmbeck
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

Graf, O3208
Basler, J4204
Daniel, S5161
Rake, H6108
Personenwahl - Hambergen, Worpswede
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Meyer, A2300
Behrendt, U5299
Manthey-Petersen, P7193
Pein, H6159
Seijger, I4156
Petersen, A9116
Rademaker, D857
 
Listenwahl - Hambergen, Worpswede
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

Meyer, A2300
Seijger, I4156
Behrendt, U5299
Pein, H6159
Manthey-Petersen, P7193
Rademaker, D857
Petersen, A9116


FDP
 
Personenwahl - Schwanewede, Ritterhude
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Orthmann, W2161
Nater, S651
Schaffer, S350
Peters, O430
Hübner, E823
Neumann-Winsemann, B720
Gutowski, B58


DIE LINKE.
 
 
Listenwahl - Osterholz-Scharmbeck
Bewerber/in 

Nr.

Stimmen

Weber, N2255
Brauns, C3153
Schomborg, L488
Krüger, T5183
Personenwahl - Hambergen, Worpswede
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Dr. Blidon, H3135
Schmidt, J2122


WG
 
Personenwahl - Schwanewede, Ritterhude
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Börnsen, C2314
Prinz, U3257
Elsner, G7143
Warnstedt, A4118
Lüdtke, N5105
Szczesny, T891
Segelken, A671


Bürgerfraktion
 
Personenwahl - Schwanewede, Ritterhude
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Helfers, B3128
Wagner, B1102
Beil, S575
Petermann, M1070
Aaen-Beil, L1148
Struckhoff, C747
Begerow, M441
Struckhoff, C836
Wilsmann, V626
Ahlers, A913
Personenwahl - Osterholz-Scharmbeck
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Hattendorf, H2458
Kükelhahn, T5134
Fromme, F3111
Fischer, F897
Nitsch, C686
Fischer, B1077
Kahrs, R474
John, D948
Graf, W77


DIE LILIENTHALER
 
Personenwahl - Lilienthal, Grasberg
Bewerber/in 

Pos.

Stimmen

Meyer, C5502
Tietjen, C3419
Wendelken, I1297
Becker, W4106
Diedrich, M274


Verantwortlich für die inhaltlichen Angaben: Landkreis Osterholz.
© 2011 KDO